巴彦淖尔市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象建议名单公示公告

2019-06-25 16:46:32来源:巴彦淖尔党建  责任编辑:鲁旭 (本文版权所有,未经授权,禁止转载)

  为庆祝建党98周年,巴彦淖尔市委决定表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照自治区党委组织部和市委的有关要求,各旗县区委、市各直管党(工)委采取自下而上、上下结合的方式,经深入考察、反复酝酿、差额遴选,研究提出推荐对象。经市委组织部差额评选,研究确定了拟表彰对象建议名单。现公示如下:

  1.优秀共产党员(共50名)

  张翔林 临河区狼山镇爱丰村党支部书记

  齐海军 临河区白脑包镇永胜村党支部书记

  马 丽 临河区丹达学校副校长

  张春花 临河区巧手手编织厂党支部书记、厂长

  刘 霞 临河区临河农场八分场党支部副书记

  韩金良 临河区北环街道春和社区党支部书记

  吕志明 临河区干召庙镇棋盘村党支部书记

  许 青 临河区扶贫开发办公室项目股股长

  邓 杰 乌拉特前旗公安局刑事侦查大队大队长、党支部书记

  金海亮 乌拉特前旗志愿者协会党支部书记、会长

  余海霞 乌拉特前旗乌拉山镇瑞泰社区党总支书记

  何 强 乌拉特前旗旗委组织部副部长、公务员局局长、部机关党支部副书记

  常永利 乌拉特前旗小佘太镇十七份村党支部书记

  石睿 乌拉山发电厂运行部除灰车间负责人

  贾春雨 乌拉特前旗西山咀农场副场长

  罗庆玉 乌拉特中旗夕阳红老年人协会党支部书记、会长

  额尔登巴图 乌拉特中旗公安局刑事科学技术室痕检工程师

  董 超 乌拉特中旗旗委党校副校长

  敖其尔那生 乌拉特中旗温更镇哈日朝鲁嘎查党支部副书记、党员中心户

  徐 敏 乌拉特中旗第一小学党支部书记、校长

  巴特尔 乌拉特后旗巴音前达门苏木卫生院院长

  阿拉腾苏布德 乌拉特后旗获各琦苏木巴拉乌拉嘎查党支部书记、嘎查长

  兰 祥 乌拉特后旗乌盖苏木巴音乌拉嘎查党支部书记、嘎查长

  乌兰其其格 乌拉特后旗农牧和科技局农牧民科技教育培训中心主任

  周补魁 五原县环境卫生管理所副所长

  李二珍 五原县农牧业技术推广中心主任

  李小四 五原县复兴镇永丰村党支部书记

  李 东 五原县政府办公室机关党组书记、主任

  邢耀华 五原县第五中学教师

  季秀敏 五原县委党校副校长

  张文臣 五原县和胜乡民政、林工站长

  李杰 杭锦后旗农牧业技术推广中心主任

  高有利 杭锦后旗团结镇民治桥村党支部书记

  张卫东 河套酒业集团有限责任公司党委书记、副董事长

  王永明 杭锦后旗环卫局清运队队长

  孟 宝 杭锦后旗公安局东城派出所所长

  刘啸天 杭锦后旗啸天专业合作社党支部书记

  赵海燕 杭锦后旗奋斗中学英语学科带头人

  唐永刚 磴口县政法委办公室主任

  张树仁 磴口县公安局刑警大队教导员

  李云飞 磴口县渡口镇新地村党支部书记

  王登云 磴口县农牧和科技局干部、驻巴彦高勒镇北粮台村第一书记

  刘巧枝 巴运公司五原汽车站站长

  张广宇 巴彦淖尔市第一中学教师

  苗东岩 巴彦淖尔市生态环境局办公室主任

  王来平 巴彦淖尔市审计局政府投资审计科科长

  张 飞 内蒙古淖尔开源实业有限公司综合部职员

  杨正茂 内蒙古巴彦绿业实业有限公司副总经理

  王岳俊 河套学院生态与资源工程系教师

  王 威 巴彦淖尔电业局修试管理处技术科长

  2.优秀党务工作者(共50名)

  温顺斌 临河区金川街道党工委书记

  杨占山 临河区市场监督管理局机关党委副书记

  韩 强 燕京啤酒内蒙古金川有限公司制酒车间党支部书记、主任

  李治文 临河区双河镇党委书记

  杨利霞 临河区西环街道党工委副书记、人大办主任、组统委员

  丁智宇 临河区人民法院政治部副主任、党委副书记

  史 伟 市卫健委蒙中医科干部、驻临河区乌兰图克镇新乐村第一书记

  敖闻晟 临河区森林公安局白脑包派出所教导员、驻城关镇五四村第一书记

  赵福平 乌拉特前旗先锋镇组统委员、人大副主席

  赵凤爱 乌拉特前旗苏独仑镇党委副书记

  韩来牛 乌拉特前旗西小召镇万太公村党支部书记、主任

  田文平 包钢庆华煤化工有限公司党委书记

  池利平 乌拉特前旗职业中专副校长、党总支副书记

  李占青 乌拉特前旗白彦花镇和顺庄村党支部书记

  王 震 乌拉特前旗人社局劳动监察大队干部、驻大佘太镇南昌村第一书记

  怀新刚 乌拉特中旗石哈河镇党委副书记

  周树东 乌拉特中旗应急管理局党支部书记、局长

  郭莲芝 乌拉特中旗总商会党支部副书记

  晴格日 乌拉特中旗甘其毛都镇党委机关党支部书记

  白志军 乌拉特中旗海流图镇教育路社区党总支书记

  张闻天 乌拉特中旗旗委改革办干部、驻石哈河镇西羊场村第一书记

  苏俊 乌拉特后旗园林局党支部书记

  王俊玲 乌拉特后旗二完小党支部书记

  阿拉腾莫林 乌拉特后旗呼和温都尔镇那仁乌布尔嘎查党支部书记

  乌尼宝音 乌拉特后旗人大办干部、驻巴音前达门苏木苏布日格嘎查第一书记

  刘永刚 五原县农牧和科技局机关党委书记、局长

  郭明旺 五原县隆兴昌镇党委书记

  霍瑞琴 五原县天吉泰镇党委副书记

  高永峰 五原县塔尔湖镇继光村党支部书记

  张 椿 五原县旧城社区党支部书记

  班茂峰 五原县公安局副局长

  杨永鹏 五原县民政局财务股股长、驻天吉泰镇熊万库村第一书记

  付 军 杭锦后旗市场监督管理局机关党委书记、局长

  闫 平 杭锦后旗二道桥镇庆隆村党支部书记

  韩彦灵 杭锦后旗蛮会镇党委副书记

  刘维社 杭锦后旗头道桥镇党委组统委员、副镇长

  吴增士 杭锦后旗文联副主席、驻蛮会镇红旗村第一书记

  姜 伟 杭锦后旗交通运输局公路股股长、驻沙海镇五星村第一书记

  方万新 磴口县隆盛合镇新地村党支部书记

  段丽君 磴口县巴彦高勒镇党委组统委员

  郭 军 磴口县税务局党委书记、局长

  何德新 磴口县哈腾套海农场六分场党支部书记

  赵丽霞 磴口县委宣传部副部长、机关党支部书记

  蔺月娥 市市场监督管理局机关党委副书记

  刘树芳 中国移动公司巴彦淖尔市分公司党委办公室主任

  崔敬芳 市文化旅游广电局机关党委组织委员

  王海娥 市纪委监委信息中心主任、第一党支部宣传委员

  黄 明 河套学院经济管理系学生党支部书记、团总支书记

  臧浩阳 巴彦淖尔电业局变电管理一处党支部书记、工会主席、副处长

  王力强 内蒙古鲁花葵花仁油有限公司总经理、党支部书记

  3.先进基层党组织(共50个)

  临河区八一乡联丰村党支部

  临河区团结街道光宇社区党支部

  内蒙古志城物业服务有限公司党支部

  临河区乌兰图克镇东兴村党总支

  临河区新华镇永红村党支部

  临河区解放街道党工委

  临河区水利局机关党委

  乌拉特前旗额尔登布拉格苏木阿日齐嘎查党支部

  乌拉特前旗苏独仑农场党委

  乌拉特前旗乌拉山镇东风一社区党支部

  乌拉特前旗司法局党总支

  乌拉特前旗第六中学党总支

  乌拉特前旗大佘太镇马卜子村党支部

  内蒙古禾兴农牧业有限公司党支部

  乌拉特中旗海流图镇哈萨尔社区党总支

  乌拉特中旗德岭山镇四义堂村党支部

  乌拉特中旗司法局党总支

  乌拉特中旗记忆角落志愿者协会党支部

  乌拉特中旗市场监督管理局党委

  乌拉特后旗潮格温都尔镇西尼乌素嘎查党支部

  乌拉特后旗巴音宝力格镇查干乌林社区党支部

  乌拉特后旗财政局党支部

  五原县新公中镇党委

  五原县住房和城乡建设局机关党委

  五原县巴彦套海镇锦绣堂村党支部

  五原县小微企业和大学生创业园联合党支部

  五原县银定图镇丰乐村党支部

  五原县扶贫开发办公室党支部

  五原县胜丰镇新丰村党支部

  杭锦后旗商会党支部

  杭锦后旗三道桥镇和平村党支部

  杭锦后旗陕坝镇北环社区党总支

  杭锦后旗双庙镇党委

  杭锦后旗检察院党支部

  杭锦后旗教育局党委

  杭锦后旗沙海镇前进村党支部

  磴口县巴彦高勒镇南开社区党总支

  内蒙古蒙牛圣牧高科奶业有限公司党支部

  磴口县补隆淖镇夹道村党支部

  磴口县包尔盖农场一分场党支部

  磴口县沙金套海苏木阿茨嘎查党支部

  市政务服务中心(公共资源交易中心)机关党委

  市儿童福利院党支部

  市财政局机关党支部

  市公安局出入境管理科党支部

  市体育学校党支部

  内蒙古河套灌区解放闸灌域管理局黄济渠管理所党支部

  河套学院农学系教师党支部

  巴彦淖尔电业局党委

  内蒙古京新药业有限公司党支部

  公示期从6月24日至6月28日,公示期内如有异议,可通过来信、来访、来电等方式,向市委组织部反映。对所反映的问题请提供可供调查的证明人以及其他有关线索。

  地 址:市党政大楼7003办公室

  电子邮箱:bszzyk7003@163.com

  联系电话:0478-8920295

  中共巴彦淖尔市委员会组织部

  2019年6月24日

 友情链接

/ Links